Новости:

Часы, Смарт-часы

This is a discussion for the topic Часы, Смарт-часы the board Смарт-часы, Cмартфоны, Аккустика, Wifi роутеры.

Автор Тема: Часы, Смарт-часы  (Прочитано 289 раз)

10 Ответов  Часы, Смарт-часы
: 29 Сентябрь 2019, 13:40:35
Модераторы раздела

388
Xiaomi Mi Band 5 шокировал пользователей своими возможностями.

Как удалось выяснить, фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 оснащен 1,2-дюймовым OLED-экраном цветного типа с яркостью 1000 нит, а разрешение такого составляет 400 на 300 пикселей. Матрица дисплея прикрыта закаленным стеклом Corning Gorilla Glass, причем с олеофобным покрытием для предотвращения появления жирных следов. В браслете нового поколения является встроенный микрофон, что позволяет использовать трекер для работы с голосовым помощником, а также отправлять голосовые звонки. Общаться с его помощью по телефону нельзя, так как динамика в устройстве нет.

Застежка ремешка в Xiaomi Mi Band 5 такова, как в смарт-часах, то есть она надежно фиксируется с помощью специальной скобки, а не заклепки, как в модели четвертого поколения. За счет этого наручные гаджет никогда не придет с руки, порадует любителей активного образца жизни. Само собой, что будет в новинке и защиту от воды по стандарту IP68, а корпус сможет выдерживать давление до 5 АТМ, благодаря чему погружаться с этим фитнес-трекером станет возможным на глубину до 50 метров. Такая возможность наверняка порадует всех, кто проводит много времени в бассейне, ну или хотя бы просто иногда в таком бывает. Основная ставка в форуме нового поколения окажется сделана на три новых элемента, предназначенных для отслеживания состояния здоровья на высоком уровне.

Так, в частности, спортивный браслет нового поколения оснащен модулем ЭКГ, который способен делать эхокардиограмму сердца. Она позволяет выявить различные заболевания в работе основного органа человека. Расшифровка такой будет осуществляться за счет нейронной сети и искусственного интеллекта. Еще два специальных датчика в Xiaomi Mi Band 5 окажутся в ответе за отслеживание уровня воды в организме и, кроме того, уровня стресса. Все эти показатели будут измеряться на постоянной основе (если позволит пользователь), а трекер за счет этого сможет давать более точные персональные рекомендации, в том числе о том, сколько нужно отдохнуть или выпить воды, чтобы пополнить запас сил. По совокупности своих возможностей трекер нового поколения гарантированно повалит всех покупателей в шок.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Rusllan

Ответ #1
: 05 Октябрь 2019, 22:58:04
Модераторы раздела

603
Garmin представила смарт-часы MARQ Commander с аппаратной кнопкой очистки данных

Компания Garmin популярная среди людей, которым действительно небезразличны данные, собираемые с помощью носимых устройств — расстояние, высота, темп и т.д. Именно поэтому она вкладывает много усилий в свою премиальную линейку MARQ, последними смарт-часами которой стали MARQ Commander.

Часы сделаны из высококачественных материалов, а их дизайн напоминает шпионские гаджеты из научно-фантастических фильмов.

Garmin MARQ Commander оснащены 1,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240x240 пикселей. Их корпус изготовлен из титана с DLC покрытием, а 46 мм циферблат защищен сапфировым стеклом. Часы предлагаются с двумя различными вариантами ремешка, выполненные из нейлона или силикона. Оба варианта имеют дизайн жаккардового переплетения и могут соответствовать запястьям с окружностью 135-213 мм.

Хотя на веб-сайте Garmin не указана точная емкость аккумулятора, предполагается, что он сможет обеспечить резервное копирование данных в течение 12 дней с отключенными функциями подключения, такими как GPS.

Часы Garmin MARQ Commander также имеют показатель водостойкости 10 атм, что позволяет погружение на глубину до 10 метров. Также есть 32 ГБ встроенной памяти, которую можно использовать для хранения музыкальных треков и автономных карт.

Смарт-часы получили целый ряд датчиков, включая GPS, компас, барометр, акселерометр и термометр. В дополнение к навигации, функции даты и времени, они также имеют возможность отслеживания шагов, сожженных калорий и пройденное расстояние. Garmin MARQ Commander совместимы как с Android, так и с iOS. Все записанную статистику можно синхронизировать со смартфоном пользователя для последующего просмотра.

Самая интересная особенность Garmin MARQ Commander — физическая кнопка под названием Stealth Mode, которая стирает все личные данные. Эта функция немедленно выключает обмен GPS-позициями, беспроводную связь и удаляет все данные, сохраненные в памяти.

Хотя эта функция явно создана для военнослужащих, работающих и проживающих в уязвимых районах, вы также можете использовать ее, если очень внимательно относитесь к своим данным. В Garmin не сказали, что MARQ Commander специально созданы для военных применений, но любезно упомянули, что военные много лет использовали их продукты для навигации и обучения.

Что касается цены Garmin MARQ Commander, то их стоимость составляет ощутимые $1950, что определенно выделяет их из общей массы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Rusllan

Ответ #2
: 09 Октябрь 2019, 18:54:55
Модераторы раздела

603
Дешёвый фитнес-браслет против дорогих умных часов: плюсы и минусы

Сравнили две категории в носимой электронике. У каждой из них есть как преимущества, так и недостатки — именно на них мы заострим внимание

Почему-то многие уверены, что IT-журналистов осыпают бесплатными гаджетами чуть ли не каждый день. Приоткрою завесу тайны: это не совсем так, а точнее — совсем не так. Конечно, мы можем взять некоторые устройства для обзора у представительств производителей, но чаще всего их нужно отдавать обратно. Обычно у нас есть пара недель для написания материала по девайсу, и этого хватает, чтобы полностью с ним ознакомиться. Но опыт длительного использования получается редко.

Тем не менее, некоторые компании иногда всё-таки делают скромные подарки. Например, каждому изданию вручили по фитнес-браслету Honor Band 5 сразу после презентации компании на IFA 2019. Обзор этого недорого гаджета мы успели сделать задолго до этого, но интересные наблюдения почти за месяц эксплуатации собрать всё-таки вышло. Они особенно интересны на фоне нескольких лет использования дорогих Apple Watch, от которых я как раз решил отдохнуть.

В рамках этого материала я хочу столкнуть лбами не просто эту пару устройств: в этом нет большого смысла. Другое дело — сравнение категорий гаджетов. На одной чаше весов устройство примерно за 3 тысячи рублей, а на второй — гаджет плюс-минус за 35 тысяч. Они отличаются по цене более чем в десять раз, но тем интересней оценить их сильные и слабые стороны на фоне настолько большого разрыва. Мне удалось выделить по шесть преимуществ с каждой из сторон.

Преимущества дорогих умных часов

Забегая вперёд, спешу отметить, что за время использования фитнес-браслета вместе и вместо умных часов я сделал твёрдый вывод, что последние мне куда ближе. Тем не менее, вы должны определиться с выбором самостоятельно.

1. Внешний вид гаджета

Прямо сейчас вам вещает человек, который обращает внимание на внешний вид устройств в своём обиходе. Да, именно поэтому меня откровенно раздражает отсутствие симметрии в Xiaomi Mi 9, который играет роль моего дополнительного телефона. Да-да, это один из тех Android-смартфонов, у которых огромный подбородок. Если к вырезу в экране ещё можно привыкнуть, то к такому решению практически невозможно. Даже iPhone 11 со своими откровенно большими рамками тут выглядит выигрышнее.

Возвращаясь к теме, Honor Band 5 не идёт ни в какое сравнение даже с алюминиевыми Apple Watch любой модели. Нелепый кусок пластика, который зачем-то нужно носить на руке, с одной стороны и произведение инженерного искусства с другой.

С умными часами Samsung и других премиальных производителей приблизительно та же история — это устройства, которые не стыдно надеть и под спортивную одежду, и под ежедневную, и даже под классику.

2. Возможности кастомизации

Одна из главных фишек всех поколений Apple Watch — удобный механизм для замены ремешка и беспрецедентно большой ассортимент браслетов. Для спорта лучше выбрать фторэластомер, который ошибочно называют силиконом, или нейлон. На каждый день можно взять металл или керамику. А вот на случай «важных переговоров» лично я бы выбрал кожу. Заменить один на другой — дело пары секунд. Другие производители делают стандартный часовой механизм, и с ним приблизительно такая же история.

А вот с фитнес-браслетами всё иначе. Нет, для популярных моделей вроде Xiaomi Mi Band 4 вариантов предостаточно, и даже с Honor Band 5 ситуация аналогичная, но есть три «но». Во-первых, качество аксессуаров для фитнес-браслетов оставляет желать лучшего — ценовая категория вносит свои коррективы. Во-вторых, металлический или кожаный браслет для пластикового девайса — это полный мрак. А в третьих, надевать и снимать всё это дело настолько сложно, что делать этого не хочется.

3. Тактильные ощущения

Лично для меня важно, чтобы устройство, которым я пользуюсь, не только выглядело достойно, но и круто ощущалось в руках. Именно поэтому я очень сильно люблю кожаные аксессуары для своих устройств, а также гаджеты, выполненные из стекла и металла. Я отдельно заострял на этом внимание в специальном выпуске нашего регулярного подкаста, который как раз и был посвящён носимой электронике. Можете забросать меня камнями, но дешёвым пластиком пользоваться не очень хочется.

Когда надеваешь Apple Watch, сразу чувствуешь, что они выполнены из премиальных материалов — не имеет значения, алюминий это, сталь, титан или керамика. Они заметно тяжелее пресловутого Honor Band 5 и сразу же дают понять, что это аксессуар, который стоит денег. Конечно, базовую модель часов Apple сложно сравнивать с премиальными брендами из той же Швейцарии. Тем не менее, на рынке гаджетов компания очевидно задаёт достаточно высокую планку.

4. Удобство процесса зарядки

Честно, не видел ни одного фитнес-браслета, который бы удобно заряжался. Обычно в комплекте какое-то убогое подобие дока, и его нужно долго и нудно крепить к устройству. Нельзя просто снять гаджет со своего запястья и бросить на станцию, как это происходит с Apple Watch и многими другими умными часами. У того же Honor Band 5 откровенно убогий зарядник, который ещё и подключается с помощью устаревшего интерфейса microUSB. Сразу видно, что удешевляли максимально.

5. Количество возможностей

После выхода watchOS 6 для перечисления всех возможностей Apple Watch нужно делать отдельный большой материал. Их действительно очень много, и многие из них очень даже полезные — тот же калькулятор на запястье лично мне очень зашёл. Если же учитывать возможность установки дополнительных приложений, всё становится ещё интереснее. Уверен, после увеличения самостоятельности часов в обновлении операционной системы число софта значительно вырастет.

У фитнес-браслетов всё куда скромнее. Обычно они умеют считать шаги, мониторят пару несложных активностей, показывают активности и предоставляют несколько убогих циферблатов на выбор. Это базовый набор для нетребовательных.

6. Бесконтактная оплата

Бесконтактная оплата — настоящий тренд последних лет, который активно поддерживает Apple и некоторые другие производители умных часов. Но с фитнес-браслетами тут сравнивать нечего — в них ничего подобного банально нет.

Преимущества дешёвых фитнес-браслетов

Сегодня я не вижу большого смысла в дешёвом фитнес-браслете. Это слишком простое устройство, пользы от которого конкретно для меня не так и много. Тем не менее, и у него достаточно бесспорных преимуществ.

1. Стоимость устройства

Обязательно поправьте меня, если ошибаюсь, но я уверен, что недорогой фитнес-браслет можно покупать только в том случае, если хочется какое-то умное устройство на запястье, но бюджет сильно ограничен. В этом плане такой гаджет более чем оправдан, и именно небольшая цена — его главное преимущество. Конечно же, после покупки придётся мириться со всеми недостатками девайса, но на каждый из них можно будет закрыть глаза именно из-за стоимости.

2. Габариты гаджета

Как показывает наша практика, у фитнес-браслетов есть очень интересная категория пользователей. Они никогда не пользовались часами или отказались от них в последнее время. Часы на запястье могут быть неудобными, они могут мешать работать за компьютером и просто жить. Если вы увидели в этом описании себя, вам лучше выбрать именно небольшой почти невесомый фитнес-браслет, а не Apple Watch или что-то подобное. В этом случае ничтожные габариты только на руку.

3. Разнообразие моделей

Apple Watch и несколько моделей умных часов на Tizen компании Samsung — кроме этого в этом направлении смотреть практически не на что. Современная Wear OS оставляет желать лучшего, а watchOS и Tizen направо и налево не раздают. Без нормальной системы нет нормального устройства, но это правило не работает с фитнес-браслетами. У последних проприетарные платформы, от которых многого не ждёшь. Они ограничены набором встроенных функций, который устраивает большинство.

Именно этот факт стал причиной разнообразия фитнес-браслетов. На рынке есть не только Honor band 5 или Xiaomi Mi Band 4, но и десятки решений других брендов. Все они повторяют друг друга по возможностям, и выбор реально велик.

4. Универсальность подключения

Apple Watch полноценно работают только с iPhone, часы Samsung в полной мере раскрываются только со смартфонами этого же производителя. Фитнес-браслеты в этом плане более универсальны. Обычно их можно в полной мере использовать с любыми гаджетами. Конечно, эта самая универсальность чисто условная. Зачастую на Android девайсы раскрываются более полно, чем на iOS. Тем не менее, учитывая небольшое число базовых возможностей, этой разницей можно пренебречь.

5. Время автономной работы

Топовые умные часы, которые стоят действительно дорого, обычно работают без подзарядки не больше пары дней. Это обусловлено обилием возможностей, скоростью работы, большими яркими экранами. С фитнес-браслетами всё иначе. Тот же Honor Band 5, если верить моим наблюдениям, работает приблизительно пару недель. Это недоразумение вроде как даже нивелирует трудности с зарядкой. Тем не менее, на практике заряжать часы каждую ночь сложно только в поездках.

6. Использование умных будильников

Во многих фитнес-браслетах есть умный будильник, который вроде как будит в лёгкой фазе сна. Встроенный в Honor Band 5 работает неплохо, но на реальное качество пробуждения, по моим наблюдениям не сильно и влияет.

Спать с браслетом вполне комфортно именно из-за габаритов — это вам не умные часы, которые откровенно мешают. Да и время автономной работы этому даже более чем способствует. Но вот рассматривать ли это в качестве реального преимущества — вопрос.
Подводя итоги: кому и что лучше всего выбирать в этом случае

Перечитал готовый текст до этого момента и понял, что по нему явно понятно то, что я планирую написать в выводе. Да, я голосую рублём за Apple Watch именно из-за их внешнего вида, а также из-за уникальных возможностей часов, которые хочется попробовать. Я успел отдохнуть от своих Series 2, которые мне порядком надоели, и сейчас активно жду Series 5 — они могли уже приехать ко мне, когда вы читаете этот материал. Скорее всего, я взял версию Silver с белым ремешком — расскажу.

Стоит ли брать с меня пример? Уверен, что нет. Дорогие умные часы нужно покупать только в том случае, если вы действительно понимаете, зачем они вам нужны. Если нет, лучше попробовать недорогой фитнес-браслет, а дальше видно будет.

Единственное исключение из этого правила — внешний вид. Если вам важно получить видный аксессуар, который будет привлекать внимание, ни о каких фитнес-браслет не может быть даже речи. В этом случае смотрите на часы Apple или Samsung — другого сегодня не дано. Если у вас другое мнение по этому поводу, давайте спорить в комментариях. Будет интересно почитать ваши доводы против. Вангую, что большинство будет за Xiaomi Mi Band 4, и это мнение точно имеет право на жизнь.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: satvitek

Ответ #3
: 12 Октябрь 2019, 20:19:04
Модераторы раздела

603

Xiaomi предлагает «умные» часы Haylou с датчиком ЧСС и до 14 дней автономности всего за $15
 сегодня, 11:04

Компания Xiaomi собирает на своей краудфандинговой платформе Youpin деньги на «умные» часы под торговой маркой Haylou.

Что умеют

Часы получили 1,34-дюймовый IPS дисплей с мягким ремешком и аккумулятор емкостью 210 мАч, одного заряда которого хватит до 14 дней работы устройства.

Благодаря встроенному датчику ЧСС гаджет следит за сердечным ритмом пользователя, также мониторит качество сна и предлагает 9 спортивных режимов, в том числе ходьба, бег, езда на велосипеде, альпинизм и даже йога.

Также есть будильник и секундомер, а с помощью приложения Haylou App часы сообщают владельцу о входящих вызовах и сообщениях на смартфон.

Смарт-часы защищены от влаги и пыли по стандарту IP68.

Цена

Стоят такие часы всего $15. На выбор есть две версии: в черной и белой расцветках.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: satvitek

Ответ #4
: 17 Октябрь 2019, 14:00:53
Модераторы раздела

388
Huawei объявляет о старте предзаказов на смарт-часы Watch GT 2 в Украине

Компания Huawei объявляет о начале предзаказов на умные часы следующего поколения Huawei Watch GT 2 (46 мм) в Украине. Прием предзаказов продлится с 17 по 31 октября во всех розничных сетях. В рамках промоакции покупатели получат в подарок два дополнительных ремешка.

Максимальное время работы батареи

Kirin A1, первый чипсет от Huawei для носимых устройств, обеспечивает высокую производительность и невероятно низкое энергопотребление. Новинка включает в себя усовершенствованный блок обработки Bluetooth, мощный блок обработки звука, прикладной процессор со сверхнизким энергопотреблением и отдельный блок управления питанием. Благодаря этим инновациям смарт-часы автоматически оптимизируют энергопотребление для увеличения срока работы батареи.

Huawei Watch GT 2 может работать до двух недель в режиме нормального использования и 30 часов в режиме Sport.

Минималистичный дизайн

Умные часы Huawei Watch GT 2 унаследовали классический дизайн от предыдущей модели, усовершенствовав полноэкранный безрамочный дисплей. При разработке круглого стеклянного 3D-экрана были использованы технологии обработки драгоценных камней.

1,39-дюймовый высокоточный сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 454x454 пикселя обеспечивает более насыщенный цвет изображения и высокую контрастность.

Отслеживание состояния здоровья

Huawei Watch GT 2 отслеживает снижение частоты сердечных сокращений и сердечную недостаточность. Пользователи получат уведомление, если частота сердечных сокращений превысит 100 ударов или составит менее 50 ударов в течение более 10 минут.

Среди других функций — мониторинг качества сна. Технология Huawei TruSleep™ 2.0 с научной точностью отслеживает и диагностирует 6 распространенных проблем со сном и дает рекомендации для лучшего отдыха. Huawei Watch GT 2 также поддерживают функцию Huawei TruRelax™, которая помогает избавиться от стресса, записывает изменения вариабельности ритма сердца (ВРС) и показатели уровня стресса пользователей.

Профессиональный мониторинг спортивных достижений

Спортивный режим Huawei Watch GT 2 поддерживает 15 различных видов физических активностей как на свежем воздухе, так и в помещениях. Смарт-часы предоставляют точный анализ данных для различных спортивных упражнений, а также анализ записи данных во время тренировок и дальнейшие профессиональные рекомендации и советы.

Помощник в повседневной жизни

Huawei Watch GT 2 оснащены динамиком и поддерживают функцию совершения звонков с помощью Bluetooth, благодаря чему пользователи могут принимать звонки даже во время занятий спортом. Среди других преимуществ смарт-часов — функции хранения и управления музыкой, которые позволяют загружать до 500 песен. Huawei Watch GT 2 легко подключаются к Huawei FreeBuds 3.

Продажи новинки стартуют 1 ноября в фирменных магазинах Huawei на ул. Крещатик, 46, в торгово-развлекательном центре Киева «Городок», в ТРЦ «Фабрика» в Херсоне, а также во всех розничных сетях Украины. Рекомендованная стоимость новинки — 6999 грн.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vdovbnenko

Ответ #5
: 29 Октябрь 2019, 20:46:35
Модераторы раздела

603

Xiaomi Mi Watch — не просто умные часы, а маленький смартфон на вашем запястье

Умные часы Xiaomi Mi Watch получили еще один орган управления

Проверенный сетевой информатор, который ведет страничку в социальной сети Twitter под ником @AndroidSaint, опубликовал новый рендер умных часов Xiaomi Mi Watch.

С этого ракурса Xiaomi Mi Watch нам демонстрируют впервые. Теперь видно, что помимо главного органа управления, который пока что не имеет названия (у Apple Watch он называется Digital Crown), первые умные часы китайского гиганта будут оснащены дополнительной кнопкой на той же правой панели.

Между этими двумя органами управления находится отверстие, предположительно, предназначенное для микрофона. Впрочем, возможно, это гнездо для сброса устройства к заводским установкам.

Рекламная надпись под изображением Xiaomi Mi Watch указывает на то, что это «действительно умные часы, которые позволят вам выходить в интернет и совершать голосовые звонки без использования смартфона».

Предыдущее изображение, которое было опубликовано сегодня утром, содержало подобную надпись. Xiaomi называет новый гаджет «небольшим смартфоном на вашем запястье».

Презентация Xiaomi Mi Watch состоится 5 ноября этого года.

Ответ #6
: 31 Октябрь 2019, 07:26:47
Модераторы раздела

388
eBuyNow показала умные часы Moto 360

Motorola отказалась от рынка умных часов ещё в 2016 году, выпустив две модели Moto 360. Это было первое такое устройство с круглым сенсорным дисплеем. Но в дальнейшем компания потеряла интерес к данному направлению бизнеса. И вот теперь пользователям стала доступна новая модель Moto 360, но уже от компании eBuyNow. Судя по всему, в данном случае речь идёт о лицензировании бренда.

Новинка позиционируется в качестве Moto 360 третьего поколения. Устройство оснащено 1,2-дюймовым круглым OLED дисплеем с разрешением 360×360 точек, процессором Qualcomm Snapdragon 3100, оперативной памятью объёмом 1 ГБ и встроенным хранилищем ёмкостью 8 ГБ. Пользователям также доступны сенсор сердечного ритма, модуль GPS навигации и модуль NFC для бесконтактных мобильных платежей. В качестве программной платформы используется Wear OS.

В новых умных часах Moto 360 от eBuyNow доступны две кнопки. При этом верхняя из них вращается, что позволяет прокручивать интерфейс. Нижнюю кнопку можно индивидуально настроить для вызова специфических приложений. Встроенный аккумулятор ёмкостью 355 мАч полностью заряжается всего за 60 минут. Масса составляет 52 г.

Умные часы eBuyNow Moto 360 поступят в продажу в декабре по цене $349,99. На выбор пользователей будут доступны версии в серебристом, золотистом и чёрном цветовом исполнении. Корпус изготавливается из нержавеющей стали, а в комплект поставки входят кожаный и резиновый ремешки.

Ответ #7
: 12 Декабрь 2019, 16:56:52
Модераторы раздела

388
Qingping Bluetooth Alarm Clock: новый умный будильник с Bluetooth от Xiaomi

Ассортимент Xiaomi пополнился новым гаджетом - умным будильником Qingping Bluetooth Alarm Clock. Кроме выполнения основной функции, устройство также умеет управлять другими домашними приборами - за это покупатели должны заплатить только $ 8.

Qingping Bluetooth Alarm Clock оборудован ЖК-дисплеем для отображения времени, датчиками температуры и влажности, а также модулем Bluetooth для синхронизации с другими устройствами экосистемы умного дома. Если температура в помещении падает ниже 20 градусов, например, будильник сможет самостоятельно включить обогреватель.

Будильник не имеет кнопок, поэтому, чтобы выключить его на 10 минут, нужно нажать на корпус один раз, или выключить сигнал двойным нажатием. Управлять настройками гаджета можно с помощью фирменного мобильного приложения, с помощью которого можно выбрать одну из 8 мелодий и отрегулировать громкость звука.

Яркость дисплея настраивается автоматически по расписанию - с 10 вечера до 7 утра она снижается на 50%. Для измерения температуры в комнате используется датчик Swiss Sensirion с точностью ± 0,2 градуса и датчик влажности с точностью до ± 2%.

Новинка уже доступна для предварительного заказа на сайте Xiaomi по цене $ 8, а его продажи начнутся 14 января 2020.

Ответ #8
: 29 Март 2020, 17:44:06
Модераторы раздела

388
Huawei анонсировала недорогие смарт-часы Watch GT2e

Компания Huawei представила новинку – умные часы Watch GT2e из сегмента доступных смарт-гаджетов. Причем в России они стоят аж на 30 процентов дешевле, чем в Европе.

В нашей стране стоимость Watch GT2e составляет 12000 рублей против 17300 рублей (200 евро) в Европе. К тому же при оформлении предзаказа в подарок дают наушники Freebuds Lite, которые сами по себе стоят 8000 рублей, и которые всегда можно продать на Авито. Watch GT2e получили корпус из нержавеющей стали, 1,39-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 454х454 точки и габарит 53х47 мм. Часы имеют защиту от воды до 5 АТМ (погружение на глубину до 50 метров), работают на процессоре Kirin A1, располагают 4 ГБ встроенной памяти и батареей 455 мАч, одного заряда которой хватит на две недели работы в обычном режиме и на 30 часов в режиме работы GPS.
Watch GT2e также выполняют роль фитнес-трекера, притом весьма продвинутого. Они поддерживают целую гору видов активности, контролируют сон и умеют определять определяют уровень стресса и уровень насыщенности крови кислородом. В мировой рознице часы можно будет купить уже в следующем месяце в черном, красном, зеленом и белом цветах корпуса.

Ответ #9
: 04 Апрель 2020, 09:25:13
Модераторы раздела

388
Озвучены особенности нового смарт-браслета Redmi Band

В первые несколько часов после анонса смарт-браслета Redmi Band, о нем была известна лишь ключевая информация, а теперь выяснились интересные подробности.

Как мы видели на фото, Redmi Band имеет полноценный USB-штекер, который напрямую вставляется в USB-разъем, поэтому зарядное устройство не требуется.

Кроме того, сообщается, что полная зарядка устройства занимает всего два часа. При этом производитель утверждает, что Redmi Band при обычном режиме использования будет работать без подзарядки 14 дней.

Новинка защищена от проникновения влаги в соответствии с 5ATM. На практике это означает, что браслету не страшны пот и дождь, не снимая его, можно мыть руки и даже плавать, но не нырять.

Также стало известно, что Redmi Band поддерживает 70 видов обоев рабочего стола, которые дополнительно можно настраивать по своему вкусу.

Ответ #10
: 12 Апрель 2020, 19:27:03
Модераторы раздела

388
Urwerk удивляет новыми умными наручными часами

Компания Urwerk уже некоторое время продолжает удивлять своими смелыми разработками в области умных аксессуаров для всех категорий пользователей – на сей раз речь идет о новой модели умных наручных часов под названием Urwerk UR-111C, которая едва только выйдя на рынок, уже успела покорить сердца многих пользователей. И дело не только в концепт-дизайне часов, которые весьма походят на нечто вроде карманного спорт-кара, а в их функционале, который может порадовать даже наиболее требовательных и искушенных пользователей. Хотя, выбрав в качестве основного материала закаленный алюминиевый сплав, разработчик не ошибся в том, что модель станет популярной.

Главная особенность данных часов состоит в том, что пользователь может настраивать и изменять практически любой его функциональный аспект – начиная от показа аналогового/цифрового формата времени и заканчивая функциями оповещения и будильника. Вообще, выбор вертикального отображения часов и прочей информации тут выбран неспроста, так как с одной стороны он позволяет сэкономить как можно больше пространства, а с другой позволяет пользователю смотреть время, не совершая лишних телодвижений, что бывает крайне полезным и востребованным в некоторых ситуациях.

Да и сам дисплей выполнен в интересной стилистике, похожей на скоростной радар – когда отметка доходит до показателя 60 по минутам, она тут же сбрасывается примерно так же, как это происходит и с автомобильным радаром. А использование оптических волокон позволяет заметно усилить надежность и устойчивость наручных часов к различным повреждениям, деформациям и сторонним факторам, потенциально могущим нанести заметные повреждения. Стоит отметить, что часы работают на встроенном аккумуляторе, который позволяет им работать до 48 часов при 4 Гц калибраторе.

Вообще, данные наручные часы выпускаются для строго определенной категории пользователей, предпочитающих пользоваться средствами и техникой из будущего – столь шуточное сравнение, однако, перестает таковым быть, когда обнаруживается стоимость в 134 тысяч долларов США за представленную модель часов. Компания Urwerk и не скрывает, что столь высокая цена вполне соответствует функционалу и назначению часов.