Новости:

Футбольные новости УКРАИНЫ

This is a discussion for the topic Футбольные новости УКРАИНЫ the board ФУТБОЛ.

Автор Тема: Футбольные новости УКРАИНЫ  (Прочитано 358 раз)

Ответ #45
: 29 Июль 2020, 12:02:46
Супер модератор

1372
Переписка с Суркисом. Динамо выступило с заявлением по поводу слухов об отставке Луческу

На страницы румынской прессы попал текст письма, который Мирча Луческу адресовал лично Игорю Суркису еще в минувшую субботу, 25 июля, сообщают в клубе.

Сопровождая электронное послание телефонным звонком, господин Луческу акцентировал в разговоре с президентом "Динамо" на том, что не хотел бы своим присутствием в команде создать любые проблемы семье Суркисов. Поэтому, будучи под неизгладимым впечатлением от реакции части киевских болельщиков и СМИ в связи с его приглашением в "Динамо", Мирча вынужден был поделиться с Игорем Михайловичем некоторыми сомнениями.

Кроме задушевной беседы, Игорь Суркис в тот же день ответил господину Луческу таким же личным посланием в эпистолярном жанре. На что, в свою очередь, Мирча тоже письменно заверил президента "Динамо" в том, что он готов принять этот вызов и приступить к работе уже во вторник, 28 июля.

Поскольку вокруг данной темы продолжаются спекуляции, президент "Динамо" решил обнародовать переписку с господином Луческу, чтобы не плодить слухи и сплетни о реальных намерениях сторон. Ниже прилагаются тексты электронных писем друг другу Игоря Суркиса и Мирчи Луческу.

Мирча Луческу:

К сожалению, я принял решение отказаться от сотрудничества с командой "Динамо" Киев.

Хочу поблагодарить семью Суркисов за доверие и за сделанное предложение, но чувствую, что не смогу работать в атмосфере неприятия, что исходит от той части болельщиков, в поддержке которых команда больше всего нуждается в моменты спортивных баталий.

Я никогда не был трусом, я всегда принимал спортивные вызовы. Об этом свидетельствуют переходы из "Галатасарая" в "Бешикташ", из "Динамо" Бухарест в "Рапид" Бухарест. В данных командах болельщики всегда были противниками, но справедливыми, готовыми принять с распростертыми объятиями, и, именно с их помощью, я смог выиграть чемпионаты в этих странах.

Я не могу допустить, чтобы фанаты клуба действовали против интересов клуба. Считаю, что настал момент для изменений, которые могут принести воодушевление, энтузиазм, мотивацию и смогут вернуть команду на тот высокий уровень, на который он имеет право благодаря своим традициям и истории.

Мой приход в "Динамо" Киев в качестве главного тренера не имеет ничего общего со стоимостью контракта, поскольку деньги - это последнее, что меня интересовало в данной ситуации. Тем более что ходили слухи о неслыханном контракте, а это абсурдно, учитывая финансовые возможности клуба на данном этапе.

Я хотел вернуться в украинский футбол, поскольку именно здесь я узнал много моментов удовлетворения своей работой. Я хотел снова войти в эту волнующую и непередаваемую атмосферу под названием "футбол". Я делал это с энтузиазмом, с абсолютной уверенностью в потенциале молодых украинских футболистов, многие из которых являются членами национальных сборных.
Я хотел соревнований, таких, которые были в Украине несколько лет назад, соревнований, которые порадовали трибуны. Украина этого заслуживает.

Игорь Суркис:

Уважаемый Мистер!

Волна эмоций части болельщиков "Динамо" не может стать определяющим фактором для будущего команды, которая готова к новым испытаниям под Вашим руководством.

Мы оба приняли непростое решение. Но оно было всесторонне осмысленным, ответственным и очень мотивированным. Руководство клуба вполне осознанно сделало Вам предложение, понимая все риски, которые возникнут в фанатской среде вокруг такого шага.

Мы не сомневаемся, что и Вы, согласившись стать членом динамовской семьи, в первую очередь, были одержимы желанием воплотить свой богатейший тренерский опыт и знания в будущие победы титулованного клуба.

Нам вместе предстоит выдержать еще немало информационных штормов. Но игроки Динамо будут себя чувствовать уверенно и комфортно, когда за штурвалом будет стоять такой бывалый и закаленный «мореплаватель», как Мирча Луческу.

В нынешней команды есть колоссальный потенциал и запредельное желание продемонстрировать свои лучшие игровые кондиции. В свою очередь, руководство клуба готово не только услышать новый тренерский штаб, но и на практике создать ему надлежащие условия для достижения амбициозных целей.

Мы вместе принимаем новые вызовы и вместе продолжаем писать славную историю Динамо. Надеемся, что свою яркую страницу в этой летописи оставит и легендарный Мирча Луческу. Наша синергия - залог успеха и новых побед!

С уважением, Игорь Суркис

Мирча Луческу:

Уважаемый господин Президент!

С глубоким уважением отношусь к Вашей стойкости в развитии ФК "Динамо".

Я никогда не пасовал перед трудностями. И тем более не готов это делать, когда есть поддержку таких людей, как Вы.
Мои опасения были связаны только с тем, чтобы не создавать трудности футбольной семьи киевского клуба.

Уверен, что вместе с вами мы достигнем тех значимых результатов, которые радикально изменят отношение к моему назначению и последующей работы клуба под моим руководством.

До встречи в г. Киеве во вторник.

Ответ #46
: 01 Август 2020, 11:08:47
Супер модератор

1372
Как братья Суркисы выводили деньги при национализации Приватбанка - расследование Kroll
150 млн долларов через оффшорные компании были переведены на счета в Банке Кипра

Американская компания по корпоративным расследованиям Kroll описала схему, по которой Игорь Коломойский вместе с братьями Суркисами выводили деньги из "Приватбанка" во время его национализации.

Данное расследование опубликовало издание Chicago morning star.

Как пишет издание, в период 2008-2010 годов компании, связанные с "Приватбанком", получили от кипрского отделения банка кредиты на сумму 361 млн долларов, причем переводы не имели четкой коммерческой цели.

Затем эти средства перенаправили на депозитные счета шести компаний, которые были в один день зарегистрированы по одному адресу на Британских Виргинских островах.

Позже эти кредиты были погашены новыми ссудами, которые были получены под видом законного кредитования.

По этой схеме из "Приватбанка" вывели около $150 млн, которые были переведены на счета в Банке Кипра.

Исследование Kroll показало, что все шесть депозитных счетов, упомянутых в отчете, ведут к Григорию и Игорю Суркисам.

апомним, в 2016-м при национализации "Приватбанка" Суркисов признали связанными с прежним руководством банка, поэтому все их счета (более 1 млрд гривен) попали под списание средств в пользу государства.

В 2017 году Окружной административный суд Киева признал незаконным и отменил решение о признании Суркисов связанными с "Приватбанком", а Киевский апелляционный админсуд подтвердил это решение и обязал банк вернуть деньги.

В марте 2020-го Печерский районный суд Киева обязал "Приватбанк" выплатить более 200 миллионов долларов компаниям братьев Суркисов.

В июне 2020-го Кабинет министров Украины проиграл апелляцию по выплате братьям Суркисам 250 миллионов долларов, но планирует подавать кассационную жалобу.
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 11:09:22 от satvitek »

Ответ #47
: 03 Август 2020, 09:36:33
Супер модератор

1372
Источник: Бабич стал главным тренером Зари
Скрипник все-таки в "Днепр-1"?

По информации СМИ, Александр "Бабич" возглавил "Зарю".

Бывший главный тренер "Мариуполя" уже прибыл в Запорожье и в ближайшее время подпишет контракт с луганской командой. Скоро должна состояться официальная презентация наставника в новом клубе.

Пресс-служба "Зари" пока никак не комментирует ситуацию вокруг места главного тренера в команде. Ранее была информация, что нынешний наставник бронзового призера УПЛ Виктор Скрипник перейдет работать в "Днепр-1".

Ответ #48
: 03 Август 2020, 09:41:38
Супер модератор

1372
Суркис: У Луческу философия, если будет предложение - Цыганкова надо продать
А готов ли сам президент "Динамо" продать лидера "бело-синих"?

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал о позиции Мирчи Луческу насчет трансферной политики киевлян.

"Один из разговоров с Луческу заключался в том, что в "Динамо" очень талантливая молодежь. Он очень многих изучил, с ними можно добиваться результата. Я бы хотел, чтобы он начал это делать уже завтра. Сколько ему понадобится времени - месяц, два, полгода - я не могу сказать. Он мне пофамильно называл всю команду, даже ребят из U-19.

У него философия: если будет хорошее, достойное предложение по Цыганкову или еще кому-то - надо продавать. Я ему говорю, что это наш ключевой футболист. А он отвечает, что, продав Цыганкова, мы даем надежду Цитаишвили. А за Георгием есть кто-то еще. Если мы их будем держать в золотой клетке, они не будут прогрессировать.

"Вот Ярмоленко передержали", - сказал Луческу. А я ему доказывал, что с финансовой точки зрения я его не передержал. Он согласился, но сказал, что надо было отпустить на два года раньше, тогда тот же Цыганков раньше стартовал и сегодня был бы вообще топовым футболистом", - рассказал Суркис в эфире программы "Мага" на телеканале "112 Украина".

Ответ #49
: 05 Август 2020, 16:01:20
Супер модератор

1372
У Карпат - новый логотип, старый герб передали общественной организации ультрас
Ищут точки соприкосновения с новым руководством клуба

ФК "Карпаты" решил провести ребрендинг. Теперь у клуба есть новый логотип.

В сети уже заметили, что новый герб "Карпат" сделали по стандартному шаблону.
У Карпат - новый логотип, старый герб передали общественной организации ультрас - изображение 1

Предыдущий герб в клубе решили передать общественной организации "Ультрас Карпаты". Отныне она является полноправным владельцем прав на клубный герб.

Передача прав на эмблему состоялась на символической локации - 16-м, фанатском секторе стадиона "Украина". Сразу после оформления всех необходимых документов с участием юристов обеих сторон совладелец "Карпат" Олег Смалийчук передал символический герб одному из основателей ОО "Ультрас "Карпаты" Михаилу Мирке.

Я убежден, что дальше мы все будем плыть в одной лодке, имея одно общее видение, одну стратегию и одну цель, - отметил Олег Смалийчук. - Вместе с вами, настоящими фанатами, которые всегда будут носить герб на сердце и никогда не "перевзуются", вместе с вашим доверием и поддержкой, мы сделаем сильный клуб, которым будем гордиться.

Высказался и представитель ОО "Ультрас Карпаты".

Уже несколько лет мы вели активные переговоры с руководством о том, чтобы герб закрепить за теми, кто его действительно ценит, но достичь должного результата до сих пор не удавалось, - рассказал Михаил Мирка. - Сегодня мы смогли найти точки соприкосновения с новым руководством клуба в близких плоскостях ценностей. Не вдаваясь к поспешным авансам, все же считаем это одним из самых стратегически правильных решений, которое открывает новую страницу в новейшей истории великого клуба "Карпаты".

В эпоху тотальной коммерциализации футбола и одновременно в жизненно сложный для нашего клуба время, нам - фанатам "Карпат" - лишь ценой совместных усилий и стремлением к высшей цели, наконец, удалось завоевать для себя самое важное, - говорит фанат Олесь "Сигал". - И таким образом уберечь то, без чего ни один из нас не представляет своей жизни, от будущих возможных рисков, позора или вообще исчезновения. Мы продолжим и дальше лелеять герб родного клуба и готовы брать на себя ответственность за его достоинство и безопасность.

Ответ #50
: Сегодня в 19:25:27
Супер модератор

1372
Таблица коэффициентов УЕФА. Шахтер втягивает Украину в топ-10 сезонного рейтинга
Шахтер продуктивнее всех остальных наших вместе взятых

Важно, что этот матч состоялся. Важно, что "Шахтер" работал не просто для того, чтобы пройти в четвертьфинал, не отстаивал результат первого поединка, а играл в свой футбол. Как следствие – победа и плюс два балла в Таблице коэффициентов. И еще плюс один бонусный балл за выход в четвертьфинал.

Это означает, что Украина по итогам сезона 2019/20 не потеряет своего места в топ-10 общего рейтинга. "Истанбул" проиграл и вылетел, поэтому Турция остается у нас за спиной. ЛАСК хоть и достойно выглядел на "Олд Траффорд", но прекратил борьбу в Лиге Европы и оставил Австрию без активных участников. Дания еще в игре, но далеко позади. Поэтому важный итог вчерашнего дня: Украина не выпадет из топ-10 по итогам пятилетнего цикла, а благодаря "Шахтеру" может завершить сезон даже на восьмом / девятом месте. Для этого "Шахтеру" нужно победить "Базель" и зацепиться за что-то в полуфинале.

Приятно, что в сезонном рейтинге Украина поднялась в топ-10. Но здесь важная поправка: сегодня догнать нас может Швейцария, если "Базель" и во второй раз обыгрывает "Айнтрахт". Можно просчитать, что потенциальное четвертьфинальное противостояние между чемпионом Украины и бронзовым призером Швейцарии будет борьбой за место в элитарном клубе. Это интересно.

Грех не отметить, что в текущем сезоне рейтинг Украины полностью окрашен в оранжево-черные цвета. "Шахтер" уже добыл на три очка больше, чем остальные четыре команды вместе взятые. Благодаря такому темпу "горняков" можно улучшить стартовую позицию следующего сезона. Украина футбольный год 2020/21 начнет двенадцатой, но с каким отставанием от Турции, - минимальным или больше, - зависит от дальнейшего выступления "Шахтера".