Автор Тема: Лигa чемпионов УЕФА  (Прочитано 1805 раз)

Оффлайн satvitek

Re: Лигa чемпионов УЕФА
« Ответ #75 : 23 Ноябрь 2021, 12:09:38 »
Луческу - о мотивации в матче с Баварией: Мы играем против немцев, и эта игра стоит 3 миллиона
Предматчевая пресс-конференция главного тренера Динамо

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу ответил на вопросы представителей СМИ во время предматчевой пресс-конференции в преддверии домашнего поединка с мюнхенской "Баварией" в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

- В последнем туре чемпионата Германии "Бавария" уступила "Аугсбургу". Что вы для себя почерпнули из этой игры?

- У всех команд, играющих в Лиге чемпионов, были проблемы во внутренних чемпионатах. Поэтому "Бавария" – не исключение. "Аугсбург" сделал все возможное, чтобы добиться результата. Они образцово оборонялись всей командой, бились, продемонстрировали хорошую тактическую подготовку и организованность игры. Игроки отдали все силы ради результата, поэтому и удача была на их стороне. "Аугсбург" сыграл иначе, чем обычно играют в Бундеслиге. Они закрылись на своей половине поля и не оставляли свободных зон для проходов к своим воротам. "Бавария" не была готова к такому сценарию, поэтому проиграла.

- В матче с "Черноморцем" по причине дисквалификации отсутствовали три основных игрока – Забарный, Шапаренко и Сидорчук. Как оцениваете сейчас их игровой тонус?

- Надеюсь, что эти два-три дня пошли им на пользу, чтобы они мыслями вернулись в родной клуб и как можно лучше подготовились к будущему поединку.

- Насколько матч с "Черноморцем" был полезен для вашей команды?

- Я сказал своим игрокам, что в аренде в "Черноморце" выступает много наших футболистов, поэтому я хочу посмотреть – кто заслуживает играть в "Динамо", а кто – в аренде. Моя команда провела этот матч хорошо. Удалось добиться хорошей мотивации – игроки стремились показать друг перед другом, кто лучше.

Что касается арендованных игроков, то это приоритет тренера. Я никогда не запрещал арендованным футболистам выходить против своей команды – даже в ущерб себе и результату команды. Знаю, что каждый арендованный игрок выходит с двойной мотивацией доказывать, что он лучший.

- Наставника "Баварии" Юлиана Нагельсманна называют одним из самых прогрессивных тренеров современности. Как вы можете его охарактеризовать?

- Нагельсманн – отличный тренер. Он доказал это своей работой с раннего возраста в разных командах Бундеслиги, дойдя в итоге до "Баварии". Одно дело – тренировать "Лейпциг", а совсем другое – "Баварию", где помимо хорошего состава есть отличный скаутинг, супердорогие игроки. Это говорит о силе клуба и направлении его работы. Только так можно привезти из Ванкувера Дэвиса, Мусиалу из "Челси" и Ричардса из "Рединга". Нагельсманну повезло с командой. "Бавария" выигрывает чемпионаты, Кубки и Лигу чемпионов. Здесь тренер может показать себя с лучшей стороны.

- Как вы мотивируете игроков перед завтрашним матчем?

- Мы играем против мюнхенской "Баварии", и этим все сказано. Какая может быть еще мотивация?

- Насколько бюджет команды зависит от ее игры?

- Здесь играют роль много факторов. Сила команды, ее традиции и история, имидж в мире, завоеванные титулы. Все это оказывает давление как на соперников, так и на арбитров. Можно вспомнить нашу первую встречу в Мюнхене, в которой мы хорошо играли до пенальти, а после него все поменялось. Не каждый даст это пенальти. Большие клубы всегда привилегированны, им оказывают легкую помощь.

Уровень игроков растет по мере развития и наращивания мощи клуба. Деньги важны, но они не самый важный фактор. Организация работы клуба, инфраструктура, продажа билетов, поддержка болельщиков – все это наращивает давление на игроков, которые не могут позволить себе опустить качество игры ниже определенного уровня. От этого и идет прогресс футболистов и клуба.

Я не просил своих игроков выиграть у "Баварии". Я просил их играть так, чтобы они могли покинуть поле с высоко поднятой головой и были удовлетворены своей работой.

- "Бавария" уже досрочно вышла из группы. Как это может сказаться на завтрашнем матче?

- Мы играем против немцев, и эта игра стоит 3 миллиона. Как вы думаете, захочет ли "Бавария" завтра выиграть?

Оффлайн satvitek

« Ответ #76 : 24 Ноябрь 2021, 11:55:37 »
Суркис: «Если такие пенальти не давать, как в первом тайме, то я не понимаю, какие надо давать»
Владелец клуба раскритиковал судью и похвалил своих игроков за хорошую игру

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал для Телеграм-канала Бомбардир поражение от «Баварии» (1:2) в Лиге чемпионов.

Я пережил, как любой матч, который играет «Динамо», независимо от турнира. Считаю, что мы сегодня выглядели достойно. Критиковать команду не за что, кроме результата. Но определенные факторы, которые вмешиваются в футбол. Помогают сильнейшим. Я абсолютно согласен с нашим главным тренером. Если такие пенальти не давать, как в первом тайме, то я не понимаю, какие надо давать. Отбили пол голеностопа Буяльскому.

В принципе, играли хорошо, во втором тайме достойно выглядели, но нет только результата. А в футболе хорошая игра забывается, а результат остается в памяти и в статистике.

Нам есть куда расти, прогрессировать. Я надеюсь, что это неоценимый опыт для нашей команды. С усилением, если мы, дай бог, попадем в следующем сезоне в Лигу чемпионов, то мы уже не будем смотреться там, как мальчики для битья».

Пенальти? Я смотрел внимательно повторы и не понимаю, почему судья даже не попытался подойти к монитору и посмотреть».

О прогрессе «Динамо».

«Мы физически очень хорошо готовы, и тактически Мистер подготовил команду. Были изучены не только сильные, но и слабые стороны «Баварии». У нас было моментов столько, сколько было за всю Лигу чемпионов. За эту и прошлую. Но надо забивать. Без мячей в футболе не выиграешь.

Я сегодня доволен игрой. И надеюсь, если будет игра – придут и победы».

Отметим, что «Динамо» после матча «Барселона» – «Бенфика» потеряло все шансы на евровесну.

Оффлайн satvitek

« Ответ #77 : 24 Ноябрь 2021, 11:58:26 »
Гол Ракицкого позволил «Зениту» уйти от поражения «Мальме»

Мальме» – «Зенит» 1:1

Голы: Риекс, 28 – Ракицкий, 90+2 (пен.)

«Мальме»: Далин, Ларссон, Ахмедходжич, Брурссон, Мойсандер, Рикс, Пенья (Ракип, 78), Левицки, Инносент, Бирманчевич (Ольссон, 69), Чолак.

«Зенит»: Кержаков, Ловрен (Ерохин, 46), Чистяков, Ракицкий, Караваев, Барриос, Вендел, Малком (Круговой, 90), Клаудиньо (Мостовой, 46), Дуглас Сантос, Дзюба.

Оффлайн satvitek

« Ответ #78 : 25 Ноябрь 2021, 14:45:48 »
Два отмененных гола «Интера» и дубль Джеко. «Шахтер» проиграл в Милане и лишился евровесны
У «горняков» не осталось шансов даже на Лигу Европы

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Интер» принимал донецкий «Шахтер».

Уже в середине первого тайма «нерадзурри» открыли счет, но взятие ворот было не засчитано из-за офсайда.

Во второй половине встречи Лаутаро Мартинес вновь попытался вывести миланцев вперед, но и его гол был отменен из-за фола.

Но уже на 61-й минуте Эдин Джеко в конце концов забил с игры, а уже через 6 минут оформил дубль.

Поражение лишило «Шахтер» шансов на выход из группы. «Горняки» теперь не смогут попасть даже в Лигу Европы.

Лига чемпионов, группа D

«Интер» – «Шахтер» 2:0

Голы: Джеко, 61, 67.

«Интер»: Ханданович, Дармиан (Д`Амброзио, 79), Раноккия, Шкриньяр, Бастони, Димарко, Перишич, Сенси, Брозович, Чалханоглу, Барелла (Видаль, 78), Джеко, Мартинес (Корреа, 68).

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Витао, Матвиенко, Степаненко (Маркос Антонио, 46), Соломон, Майкон, Педриньо (Бондаренко, 73), Тете (Марлос, 80), Фернандо Педро (Мудрик, 80).

Предупреждения: Витао (49).

Оффлайн satvitek

« Ответ #79 : 25 Ноябрь 2021, 14:53:48 »
Вернидуб: «Выход в плей-офф Лиги Европы – огромный плюс для «Шерифа»
Главный тренер молдавского клуба – о поражении от «Реала» в ЛЧ

Главный тренер молдавского «Шерифа» Юрий Вернидуб подвел итоги 5-го матча группового раунда Лиги чемпионов с «Реалом» (0:3), а также прокомментировал выход своих подопечных в плей-офф Лиги Европы. Цитирует специалиста пресс-служба UEFA.

«Мы проиграли большому клубу 0:3, но я рад за ребят. Качество игры было не хуже, чем в Мадриде. Но тогда мы выиграли, а сейчас проиграли. Моменты были, жаль, что не смогли забить.

Третье место в группе и выход в весеннюю стадию Лиги Европы – большой плюс для «Шерифа».

Напомним, «Реал» установил исторический рекорд Лиги чемпионов.

Оффлайн satvitek

« Ответ #80 : 08 Декабрь 2021, 21:12:34 »
Кривцов заявил, что «Шахтеру» в игре с «Шерифом» помешала самоуверенность
«Горняки» могли добывать первую победу в этом розыгрыше ЛЧ

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов прокомментировал для клубной пресс-службы ничью в матче с «Шерифом» (1:1):

«Мы должны были закрывать этот матч в первом тайме. В таких играх второй гол играет решающую роль. Это единственное, что нам не удалось: забить второй мяч. Забей мы, и дальше пошел бы третий и так далее. Но в итоге мы не реализовали столько моментов, а «Шериф» использовал свой чуть ли не единственный шанс.

Я думаю, что во втором тайме мы почувствовали уже не просто уверенность в себе, а самоуверенность. Начали играть слишком индивидуально, из-за этого было много обрезок, после чего вся нагрузка ложилась на линию обороны. Я считаю, что нужно было действовать более командно, отдавать передачи, если у партнеров лучшая позиция, а не пытаться обводить соперника по второму разу».

«Горняки» упустили победу на последних секундах, так ни разу и не выиграв за весь групповой этап ЛЧ.

Де Дзерби заявил, что его подопечные должны были забивать «Шерифу» пять безответных мячей.

Оффлайн satvitek

« Ответ #81 : 08 Декабрь 2021, 21:15:27 »
Вернидуб назвал причины провала «Динамо» и «Шахтера» в Лиге чемпионов
Скромный «Шериф» специалиста уже точно наберет больше очков, чем оба украинских гранда

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб поделился мнением о причинах неутешительных результатов «Динамо» и «Шахтера» в Лиге чемпионов-21/22. Слова специалиста передает Telegram-канал «Бомбардир».

Идет перестройка в украинском футболе. Возьмем, например, чемпиона Украины «Динамо», где много молодых игроков, которые воспитанники клуба. Это большой плюс и если все получится, то в следующем году они выступят лучше. Им было тяжело, была сильная группа.

У «Шахтера» тоже очень молодая команда, есть бразильские игроки, которые стоят много денег, но они тоже еще молодые. Им нужно адаптироваться в Украине и потом будет неплохая команда.

Оффлайн satvitek

« Ответ #82 : 09 Декабрь 2021, 13:31:25 »
Луческу – о 0:2 с «Бенфикой»: «Мы доминировали в этой игре»
Тренер «Динамо» назвал аспект, которого не хватило киевлянам для победы

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу проанализировал причины поражения в  заключительном матче текущего сезона еврокубков против «Бенфики» (0:2).

#Мы доминировали в этой игре, играли хорошо, доставляли мяч в штрафную, но не хватало агрессивности, чтобы завершать атаки и забивать голы. К сожалению, молодость и отсутствие опыта, особенно в центральной зоне защиты, приводит к тому, что мы начинаем матчи неуверенно, пропускаем голы. Потом мы прибавляем, становимся увереннее, но отсутствие опыта дает о себе знать – это было и сегодня, и в предыдущей игре с «Баварией».

Я считаю, что качество и уровень игры выросли по сравнению с предыдущими матчами, ребята начали увереннее действовать, приобретают опыт. Я попросил их в дальнейшем отталкиваться от уровня игры, который они показывали во вторых таймах матчей с «Баварией» и «Бенфикой», также они хорошо выглядели в матчах с «Барселоной». Ребята молодые, способные, и все в их руках.

К сожалению, пропущенные мячи в начале матчей всегда оставляют след, после чего трудно возвращаться в игру. Практически во всех играх мы быстро пропускали, после чего было тяжело добиваться результата

Оффлайн satvitek

« Ответ #83 : 09 Декабрь 2021, 13:33:36 »
«Бавария» во второй раз разгромила «Барселону» и отправила команду Хави в Лигу Европы
«Бенфика» будет играть в плей-офф ЛЧ

В матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Бавария» принимала «Барселону».

Команда Нагельсманна играла активнее с первых минут несмотря на отсутствие турнирной мотивации, это вылилось в 3 забитых мяча немецкой команды. Отличились Мюллер, Сане и Мусиала.

«Барселона» ответить так и не сумела.

Команда Хави вылетает в Лигу Европы, заняв 3-е место в группе, набрав 7 очков. В параллельном матче группы «Бенфика» победила «Динамо» (2:0) и вышла в плей-офф ЛЧ со 2-го места. «Бавария» с 18-ю очками вышла в плей-офф ЛЧ с 1-го места.

Оффлайн satvitek

« Ответ #84 : 09 Декабрь 2021, 13:41:09 »
«Зенит» вылетел из Лиги чемпионов. Сколько клуб заработал за шесть матчей?

В руководстве могут быть довольны? Разбираемся в выплатах, положенных петербургскому клубу.

«Зенит» завершил выступление в Лиге чемпионов – петербуржский клуб финишировал третьим в группе и весной продолжит уже в Лиге Европы. Но за шесть матчей в ЛЧ клуб неплохо заработал. Мы посчитали, сколько денег «Зенит» гарантированно получит за еврокубковую осень.

УЕФА заключает контракты на трёхлетний цикл, и с этого сезона действуют новые соглашения о выплатах. Повышение общего призового фонда стало незначительным – всего на € 52 млн.

Система же осталась прежней: выплаты за квалификацию, победу и ничью, а также бонусы за «исторический коэффициент» и маркетинговый пул (ТВ-права).

Рейтинг на основе исторических коэффициентов ввели в сезоне-2018/2019: место в нём рассчитывается на основе выступлений клуба за последние десять лет и бонусных баллов за победы в Лиге чемпионов УЕФА/Кубке европейских чемпионов, Лиге Европы УЕФА/Кубке УЕФА, Кубке кубков и Суперкубке.

Выплата высчитывается следующим образом: € 1,137 млн умножается на число от 1 до 32, где коэффициент 1 присуждается 32-му клубу, участвующему в ЛЧ. Например: «Реал» занимает первое место, поэтому он гарантированно получит € 1,137 млн *32 = €36,384 млн, а «Шериф», располагающийся на последней строчке, – всего € 1,137 млн.

С маркетинговым пулом чуть сложнее: каждой стране выделяется определенная сумма для распределения между её клубами-представителями, в зависимости от стоимости телевизионного рынка. Выплаты зависят от нескольких факторов, среди которых число команд страны-ассоциации в ЛЧ; место, занятое клубом в национальном чемпионате в прошлом сезоне, и его результаты в нынешнем розыгрыше ЛЧ.
Миллионы «Зенита»

За попадание в турнир «Зенит» получит € 15,64 млн, за две ничьих и одну победу – € 4,66 млн. В таблице исторических коэффициентов за последние десять лет «Зенит» находится на 20-й строчке, но при отсеивании клубов, не участвующих в ЛЧ, – на 17-м, поэтому выплата по этому пункту составит € 1,137 млн*16 = € 18,192 млн.

Подсчитать выплаты от телеправ невозможно, потому что неизвестны детали контракта «Матч ТВ» с УЕФА. Без учёта этой статьи доходов «Зенит» заработал за шесть матчей Лиги чемпионов минимум € 38,494 млн.

Оффлайн satvitek

« Ответ #85 : 14 Декабрь 2021, 01:48:35 »
На этот раз без конфузов. Повторная жеребьевка ЛЧ лишила нас противостояния Месси и Роналду
Ранее результаты процедуры были аннулированы из-за ряда ошибок

UEFA провел повторную жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов. Определились 8 пар данной стадии.

«Зальцбург» – «Бавария»
«Спортинг» – «Манчестер Сити»
«Бенфика» – «Аякс»
«Челси» – «Лилль»
«Атлетико» – «Манчестер Юнайтед»
«Вильярреал» – «Ювентус»
«Интер» – «Ливерпуль»
ПСЖ – «Реал»

Примечательно, что пара «Челси» – «Лилль» единственная, которая совпадает с первыми результатами. Кроме того, болельщиков лишили противостояния ПСЖ Лионеля Месси и МЮ Криштиану Роналду.

Первые матчи 1/8 финала запланированы на 15/16 и 22/23 февраля 2022 года, а ответные пройдут 8/9 и 15/16 марта.

Напомним, результаты первой жеребьевки были аннулированы из-за технических ошибок организаторов.