Автор Тема: Футбольные новости УКРАИНЫ  (Прочитано 3035 раз)

Оффлайн satvitek

Re: Футбольные новости УКРАИНЫ
« Ответ #135 : 21 Февраль 2022, 22:32:11 »
УПЛ предлагает трансляторам три пакета на показ чемпионата
Есть отдельные пакеты с показом домашних матчей Динамо или Шахтера

УПЛ предлагает трансляторам три пакета на выбор в предстоящем тендере на показ чемпионата, сообщает "Трибуна".

Первый пакет – все 236 матчей сезона плюс 4 стыковые встречи. В него также входят эксклюзивные хайлайты. Условиями использования прописаны показ матчей в прямом эфире, есть выбор транслировать бесплатно, платно или на платформе OTT. Минимальная стоимость пакета – 12 млн долларов.

Также УПЛ предлагает два отдельных пакета. Один со всеми домашними матчами "Динамо" плюс 3 встречи каждого тура УПЛ и 2 стыковых игры. Второй – такой же, но со всеми домашними матчами "Шахтера".

В этих двух пакетах по 120 встреч: 60 выбираются в первую очередь, еще 60 – во вторую. Остальные условия те же, что и в первом пакете. Минимальная стоимость пакета с матчами "Динамо" или "Шахтера" – 7 млн долларов. Трансляторы смогут увеличивать сумму за пакеты в условиях торгов во время тендера.

Все это касается только трансляции матчей на территории Украины. Подача заявок будет доступна с 11 марта.

Отдельно будут доступны пакеты с хайлайтами матчей, трансляцией Суперкубка и международный показ встреч УПЛ.

Оффлайн satvitek

« Ответ #136 : 22 Февраль 2022, 12:04:00 »
Травма Довбика, победа Динамо, усиление Черноморца. Главные новости за 21 февраля

Днепр-1 и сборная теряют форварда

Крайне неприятная новость в преддверии возобновления сезона в УПЛ и предстоящего матча в плей-офф отбора к ЧМ. Артем Довбик травмировал грудную мышцу во время работы в тренажерном зале, из-за чего пропустит 5-6 недель. Как сообщают СМИ, возможно даже придется делать хирургическое вмешательство. Как известно, Довбик является лучшим бомбардиром в текущем чемпионате Украины, регулярно вызывается в состав национальной сборной и уже отмечался забитыми мячами в футболке сине-желтых.

Динамо завершило сборы победой над Чемпионом Латвии

В последнем матче в Турции против латвийского клуба РФШ киевляне пропустили в середине первого тайма. Во втором тайме Ванат восстановил равновесие, а Шапаренко забил победный гол. Таким образом, "Динамо" во время зимнего перерыва сыграло 15 матчей, из которых победило в 12 случаях. В трех были зафиксированы ничьи.

Черноморец объявил о трансфере Морозюка

Собственно, то, что Николай работает с командой Романа Григорчука, не было новостью. Он даже голом отличился в контрольном матче. Но о контракте одесский клуб молчал до вчерашнего дня. Судя по всему, бывший игрок "Динамо" и сборной Украины таки убедил тренерский штаб и клубное руководство, что будет полезен для команды. Срок соглашения не раскрывается, хотя у СМИ была информация, что стороны будут сотрудничать полтора года.

СМИ узнали детали тендера на показ УПЛ

Как известно, в ближайшее время должен определиться транслятор матчей украинской Премьер-лиги. В предстоящем тендере УПЛ предлагает потенциальным трансляторам три пакета на выбор. Полный пакет, включающий все матчи чемпионата, стоит 12 млн. долларов. Еще два пакета по 120 матчей – в одном из них присутствует "Динамо", в другом "Шахтер". Каждый такой пакет стоит 7 млн. долларов. Подача заявок на участие в конкурсе завершится 11 марта.

Президент Десны идет в политику

В последнее время черниговский клуб имеет проблемную репутацию. В СМИ многое пишут о долгах по зарплате, как следствие "Десну" покинули несколько ведущих игроков. Но эта ситуация не помешала президенту клуба Владимиру Левину объявить об участии в довыборах в Верховную Раду от партии "Слуга народа". Также Левин ответил на вопрос о газоне черниговского стадиона. По его словам, пока поле в хорошем состоянии и если не будет похолодания, с "Динамо" "Десна" сыграет в родном городе. Подогрев на арене есть, но он не подключен к сети – Левин утверждает, что это должно сделать государство. Этот вопрос президент "Десны" и планирует решить, став народным депутатом.

Оффлайн satvitek

« Ответ #137 : 06 Июнь 2022, 11:37:35 »
Ротань: На матч против македонцев мы настраивали команду по-особому

Украинская молодежка забила сопернику 4 безответных мяча

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань высказался по поводу разгромной победы сине-желтых над Северной Македонии (4:0).

"Я доволен действиями команды в прошлой игре. Ребята продемонстрировали характер. Я акцентировал их внимание на том, что легко во встрече с Северной Македонией не будет, поскольку мы знали, что соперник будет много защищаться, поэтому пространства впереди будет очень мало. Еще раз похвалю подопечных за то, что они с первых минут начали искать счастья у чужих ворот, не сбавляя темпа, за что и были вознаграждены после перерыва.

На этот матч мы настраивали команду по-особому. Как и в поединке с Фарерами мы пытались играть для наших воинов, всех украинцев, которым сейчас сложно. Но был еще один момент. Мы попросили родителей футболистов записать видео с поддержкой команды. Я видел, что глаза у моих подопечных горели.

За эту победу я благодарен всей команде, но не могу не выделить Владислава Ваната, который вышел на замену на 65-й минуте и успел отдать две голевые передачи и дважды забить. Мы планировали эту замену с самого начала, поскольку понимали: чем ближе будет к концу поединка, тем глубже соперник будет защищаться. Так и случилось.

Сейчас для нас опять самый актуальный вопрос — это восстановление футболистов, потому что через три дня нас ждет очень сложный матч против французов. Для нас это будет поединок за шесть очков", - сказал Ротань.

Отметим, что подопечные Руслана Ротаня, ранее гарантировавшие себе как минимум вторую строчку в таблице группы, в теории еще имеют шансы занять первое место. Впрочем, и вторая позиция при определенных раскладах может оказаться золотой.

Оффлайн satvitek

« Ответ #138 : 11 Июнь 2022, 15:05:06 »
ЛН. Ирландия - Украина. 0:1. Наконец-то "на ноль"

Берем первые три очка

Украина обыграла сборную Ирландии в рамках первого тура Лиги наций (1:0). Цыганков забил гол со штрафного. Смотрите, как разворачивались собітия в матче.

Лига Наций, дивизион В, второй тур

8 июня, Дублин, "Авива Стэдиум"

Ирландия - Украина 0:1

Гол: Цыганков 48

Оффлайн satvitek

« Ответ #139 : 14 Июнь 2022, 10:23:30 »
Леоненко: Петраков должен продолжать работать со сборной

Все больше голосов в пользу Александра Васильевича

Бывший эксперт каналов "Футбол" Виктор Леоненко оценил выступление украинской сборной в рамках плей-офф отбора на НС-2022. Его слова приводит "Центр новин".

"Мне удивили шотландцы, я вообще думал, что шотландцы, как правило бойцы, бегут. Если бы Бущан не начудил пару раз. По Уэльсу, мы могли выиграть, конечно там пенальти обязаны были давать... Я думал, что нас в Катар привезут, а оказалось, что нас там не ждут. Ну вот поэтому я думаю, что скорее всего нас в Катаре не ждут. Хотя все как один кричали, что мы вас там поддерживаем, и мы за вас болеем.

А по поводу ирландцев, здесь экспериментальный состав, хорошей игры не ожидал. Кстати, один футболист не буду говорить, хотя уже все равно скажу, я даже предложил Ринату Леонидовичу быстрее продавать Мудрика. Важнее продать, поскольку у него оставшаяся проблема. Но это у многих футболистов такая проблема, когда у тебя не успевает мозг за ногами. Он технический парень, но, если есть возможность, надо его отдавать. С него слепили почему звезду? Сколько звезда отдала голевые передачи в нашем чемпионате? Сколько забила? А потом скажите мне, звезда или нет.

Относительно главного тренера сборной Александра Петракова, он должен продолжать работать. Андрей Павелко должен подписать с ним новый контракт. Если Петракова заменять на Сергея Реброва… Если часто меняешь тренера, то хуже для ребят и для самой сборной. Чем длиннее тренер, тем лучше больше результатов", - заявил Леоненко.